Значение слов: полис, демос, ареопаг, архонты, долговой камень.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полис-город-государство, форма социально-экономической и политической организации общества и государства в Древней Греции и Древней Италии. Демос- в Древней Греции свободные граждане, имеющие гражданские права, но не принадлежащие к аристократии. Ареопаг- судилище, собрание, первоначальное название верховного суда в Древних Афинах. Архонт- начальник, правитель. Долговой камень- камень, который устанавливали на земле должника. Если должник не возвращал в срок взятое, он становился рабом.