Значение слова меньше меньше шедевр больше больше с течением времени изменилось.Прокомментируйте это изменение.
Значение слова<< шедевр>> с течением времени изменилось.Прокомментируйте это изменение.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По сути, большого изменения в лексическом значении слово Шедевр не произошло. Как называли шедевром лучшее изделие мастера-ремесленника, так и называют. Просто немного сместились акценты.Раньше, в средние века, каждый ремесленник чтобы стать мастером должен был представить на суд коллегии цеха свое лучшее творение, образец, по которому судили о том, достоин ли ремесленник называться мастером.Сейчас, в принципе, любой человек, который делает некую работу может рассчитывать, что его продукт будет назван шедевром, если он получится очень удачным.Но также мы сейчас зовем шедеврами исключительные творения искусства, которые вызывают всеобщее восхищение и восторг.