Значение словосочетаний :лебединая песня, пожинать плоды, по последнему слову, воплотить в жизнь
Ответ(ы) на вопрос:
лебединая песня - последнее слово, последнее проявление таланта пожинать плоды - получать результат по последнему слову - современное воплотить в жизнь - реализовать задуманное
лебединая песня - последнее яркое свершение, творение; пожинать плоды - получать результат того, что сделал; по последнему слову - в соответствии с новейшими достижениями; воплотить в жизнь - реализовать что-то в реальности.