Значение суффиксов спиши слова, которые обозначают людей по профессии или роду занятий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-разному образуются такие слова, в основном суффиксальным способом от глаголов СУФФИКСЫ -ЧИК- И -ЩИК- резать – резчик; разведать – разведчик; разносить – разносчик; пилить – пильщик; СУФФИКС -ЛЬЩИК- точить – точильщик; бурить – бурильщик; чистить – чистильщик; СУФФИКС -АРЬ лечить – лекарь; печь – пекарь; СУФФИКС -ТЕЛЬ учить – учитель; воспитать – воспитатель; водить – водитель; спасать – спасатель СУФФИКС -ЕЦ продавать – продавец; бороться – борец; СУФФИКС -ЁР дирижировать – дирижёр; стажироваться – стажёр; ретушировать – ретушёр от существительных СУФФИКС -ЩИК- фонарь – фонарщик; баня – банщик; бакен – бакенщик; СУФФИКС -НИК лес – лесник; физкультура – физкультурник; СУФФИКС -ИК химия – химик; математика – математик; словесность – словесник; СУФФИКС -ИСТ массаж – массажист; штанга – штангист; связь – связист; баян – баянист.
Гость
откуда списать? если придумать самим , то каменнщик , грузчик, извозчик, носильщик , суффиксы чик - щик