Значение водоемов для человекаплюсы            |             минусы                      |                      |

Значение водоемов для человека плюсы            |             минусы                       |                       |
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водоемы реки , озера, моря?  + - источник пищи - рыба, морепродукты      -  источник пресной воды (реки, озера)и для орошения      -   испаряющаяся вода насыщает влагой воздух - более благоприятный климат, осадки.        - перевозка грузов.        - вода для различных производств. _  - океаны опасны для побережья тайфунами, торнадо, цунами.      - сезонное разлитие рек губит дома, поля.      - загрязненные водоемы опасны для человека и животных.