Значение выражений «колосс на глиняных ногах», «ахиллесова пята», «дамоклов меч» объясняется в словаре

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"колосс на глиняных ногах"-это нечто могущественное, величественное мощное с виду, но слабое и легко разрушающееся. "Ахиллесова пята" - означает слабое, уязвимое место. "Дамоклов меч"- нависшая опасность, которая может обрушится в любую минуту