Значение жанров музыки: прелюдия, мазурка, полонез, этюд, баллада. Помогите, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прелюдия - короткое музыкальное произведение, не имеющее строгой формы, мазурка - польский народный танец, полонез - торжественный танец-шествие, исполяемый в умеренном темпе, этюд - небольшое музыкальное произведение, в котором применяется чередование определенного сложного приемы игры, направленное на усовершенствование техники игры исполнителя, баллада - музыкальное произведение, как правило, на историческую тему