Значения листа в жизни растения. Значение процессов : Фотосинтез,ипарение воды,газообмен. Срочно.Заранее спасибо)).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фотосинтез-процесс образования сахара и крахмала ,в листьях на свету,и при этом выделяется кислород:3
Гость
Фотосинтез- процесс образования органических веществ из неорганических на свету. За счёт расщеплениях воды квантами света с образованием молекулярного кислорода (О2). За счёт фотосинтеза растения синтезируют и запасают глюкозу. Испарение воды необходимо растениям т.к. корнем они всасывают минеральные вещества в растворе воды и лишняя вода удаляется через листья. Газообмен. Растения фиксируют СО2, выделяют кислород, как продукт фотолиза воды. Надеюсь я ответила на ваш вопрос.