Значения слов : Родина, Отечество, Отчизна, Древняя русь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родина-родная страна,место рождения. Отечество-страна,где родился данный человек. Отчизна-родина или отечество. Древняя Русь-возникший в прошлом,народ.
Гость
Родина-это та страна, в которой человек родился,взрослел и к судьбе которой небезразличен. Отечество,отчизна-родная страна.(страна предков,отцов) Древняя Русь-средневековое государство в Восточной Европе,возникшее в IX веке в результате объединения ряда  восточнославянских и финно-угорских племен под властью князей династии Рюриковичей.