Значимые достижения римлян в области образования (История 5 кл.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Римская философия не достигла такого размаха До завоевания Греции не имели собственной философской школы. А после в основном постигали и комментировали греческих ученых. Главное – идея морального совершенствования и мистические настроения. Наиболее известные философы – Цицерон, Лукреций Кар, Сенека.