Значкние разности равно 9.уменшаемое равно 17 .как нойти вычитаемое? составь равенство и найди значение неизвестного числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того, чтобы найти вычитаемое , нужно из уменьшаемого вычесть разность. 17 - х = 9 х= 17-9 х= 8
Гость
17 - ? = 9 Для того, чтобы найти неизвестное вычитаемое, надо из уменьшаемого вычесть разность. 17 - 9 = 8 Проверка: 17 - 8 = 9