Знаешь ли ты, почему жука зовут майским? Вот разбернулись на берёзах молодые листо

Знаешь ли ты, почему жука зовут майским? Вот разбернулись на берёзах молодые листочки. В зелёной траве распустились золотые цветы одуванчика. А вот выползают из-под земли майские жуки. Очистит жучок от земли лапки, расправит крылышки и полетит. Много таких жуков в мае летает. Поэтому их и назвали майскими. Нужно разобрать по членам предложения и поставить вопросы к ним. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот развернулись (листочки что сделали? - сказуемое,=) на берёзах (развернулись где? - обстоятельство, _._._) молодые (листочки какие? - определение, подчеркнуть волнистой линией) листочки (что? - подлежащее, ___). В зелёной (траве какой? - определение, подчеркнуть волнистой линией) траве (распустились где? - обстоятельство, _._._) распустились (цветы что сделали? - сказуемое, =) золотые (цветы какие? - определение, подчеркнуть волнистой линией) цветы (что цветы? - подлежащее, ____) одуванчика (цветы чего? - дополнение, _ _ _). А вот выползают (жуки что делают? - сказуемое, =) из-под земли (выползают откуда? - обстоятельство, _._._) майские (жуки какие? - определение, волнистой линией) жуки (кто? - подлежащее, ____). Очистит (жучок что сделает?  - сказуемое, =) жучок (кто? - подлежащее, ____) от земли (очистит от чего? - дополнение, _ _ _) лапки (очистит что? - дополнение, _ _ _), расправит (жучок что сделает? - сказуемое, = ) крылышки (расправит что? - дополнение, _ _ _) и полетит (жучок что сделает? - сказуемое, =). Много таких (жуков каких? - определение) жуков (кто? - много жуков, подлежащее) в мае (летает когда? - обстоятельство, _._._) летает (много жуков что делает? - сказуемое,=). Поэтому их (назвали кого? - дополнение, _ _ _) и назвали (что сделали? - сказуемое, =) майскими (назвали какими? - определение).