Знаете,что ребята Бог?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бог абстрактная выдуманный образ, взят как модель для упрощения понимание этого мира во многих учениях, пример много чего в мире нельзя объяснить разумом и чтоб меньше париться взяли идею такую как бог также эта идея "бог" взята для религиозных систем, точнее как оправдания деятельности религии, религии перекрываются этой идеей и ведут свой бизнес ещё термин "бог" есть в философии например как начало отчёта создания мира или как модель всё во всем принимается что бог везде это всё во всем есть то что есть в других учениях взят как источник космической любви или как любовь, одни считают что ему нужно поклонение другие что просто сотрудничество, а также есть направления что бог вообще не чего не хочет. у некоторых учениях считается что бог это сам человек, в принципе каждый сам выбирает что для него значит бог, варианты бесконечны.
Гость
Да, дети - это маленькие Боги )))))) если вопрос о ребятах :)
Гость
ты его видишь каждый день но по-прежнему не замечаешь