Знаете ли Вы библейское обоснование того, как Творец относится к абортам.
Ответ(ы) на вопрос:
не убий
Да, скоро на земле изменится система правления, и человеческое правление будет заменено на Божье. Именно на это и обращал внимание людей Божий Сын Иисус Христос в своей молитве, которые знают миллионы христиан по всему лицу земного шара, как молитву "Отче наш" - Матфея 6:9,10 "Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; ДА ПРИЙДЁТ ЦАРСТВИЕ ТВОЕ ; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; Описаны признаки, по которым можно будет определить важное время в истории человечества Матфея 24 3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? 4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят. 6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: 7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; 8 все же это — начало болезней. 9 Тогда будут предавать вас на мучения
аборт относится к заповеди "Не убий" и является смертным грехом.
Даже на самых ранних стадиях развития, после зачатия, жизнь ребёнка для Бога ценна. Псалом 139:13-16
В Исходе21 есть закон, если ударят беременную женщину и будет смерть толи матери толи плода это равнозначно убийству (отдать душу за душу) А вообще это ЗаповедьНе убей и все равно рожден человек или ещё в утробе.
В Моисеевом законе говорилось: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и ее ребенок выйдет, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько наложит на него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу» (Исход 21:22, 23, НМ) . Согласно Моисееву закону, лишать жизни ребенка, находящегося в утробе матери, было непозволительно. Как видно, даже эта едва зародившаяся жизнь драгоценна в глазах Яхве . Псалом 126:3: Вот! Сыновья — наследство от Яхве, Плод утробы — награда. В Малахия 3:6 написано, что Бог не меняется . Поэтому аборт недопустим.
это убийство...
жизнь-это дар Бога! Сделать аборт значит лишить жизни будущего человека, получается, что мы пренебрегаем даром Бога!!!
хороший вопрос), например не убий
Детоубийство
судя по истории с Авраамом. Творец к абортам относится благосклонно.. . разве что с запозданием.