Зная что автомобиль двигался со скоростью 54км/ч и проехал 216 км ответь на вопросы:в

Зная что автомобиль двигался со скоростью 54км/ч и проехал 216 км ответь на вопросы:во сколько раз должна уменьшиться скорость авто что бы за то же время он смог проехать в 2раза меньше растояние
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
216÷54=4часов ехал 216÷2=108км  растояние которое надо проехать 108÷4=27км/ч скорость новая 54км/ч÷27км/ч=2раза уменьшиться скорость должна