Зная что цена помидоров 12 руб. килограмм огурцов 7 руб. килограмм ответь на следующ

Зная что цена помидоров 12 руб. килограмм огурцов 7 руб. килограмм ответь на следующие вопросы Сколько килограммов помидоров и огурцов можно купить на 57 руб. если помидоров и огурцов нужно равное количества Сколько килограммов помидоров и огурцов можно купить на 80 руб. если огурцов нужно в 2 раза больше чем помидоров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 7+12=19(руб)-за 1 кг огурцов и помидоров.     57/19=3(кг)     Ответ: по 3 кг помидоров и огурцов можно купить на 57 рублей. 2) 7+7+12=26(руб)-за 2 кг огурцов и 1 кг помидоров.     80/26=3(кг)-помидоров.     3*2=6(кг)-огурцов.