Знаете когда я была в третьем классе у нас была такая задачка У крестьянина Есть

Знаете когда я была в третьем классе у нас была такая задачка У крестьянина Естьлодка как ему переправить на другой берег реки козу капусту и волка если учитывать то что кроме крестьянина водку может поместиться только одна вещь и то что волка нельзя оставлять козой а капусту с козой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение : берем козу, оставляя капусту и волка на одном берегу. Едем за волком, берем волка, привозим к козе, но ее тут же сажаем в лодку и везем на другой берег к капусте. Волк остается один и есть ему некого. В это время козу высаживаем на другом берегу, а капусту везем к волку, ибо их соседство не опасно. Последняя ходка - за козой.