Зная что цена помидоров 89 руб. килограмм огурцов 78 руб. килограмм ответ на следующ?

Зная что цена помидоров 89 руб. килограмм огурцов 78 руб. килограмм ответ на следующ??е вопросы Сколько килограммов помидоров и огурцов можно купить на 735 руб. если огурцов нужно в 2 раза больше чем помидоров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала узнаем, сколько стоят 2 кг огурцов и 1 кг помидоров (так как огурцов нужно в 2 раза больше) 78 руб*2+89 руб=156 руб+89 руб=245 руб 735 руб : 245 руб = 3 (раза по 2 кг огурцов и 1-му кг помидоров) 2 кг * 3 = 6 кг (огурцов) 1 кг * 3 =  3 кг (помидоров) Ответ: можно купить 6 кг огурцов и 3 кг помидоров