Зная что цена помидоров 89 руб. за килограмм огурцов 78 руб. за килограмм Ответь на с?

Зная что цена помидоров 89 руб. за килограмм огурцов 78 руб. за килограмм Ответь на с??едующие вопросы Сколько килограммов помидоров и огурцов можно купить на 167 руб. если помидоров и огурцов нужно равные количества второй вопрос Сколько килограммов помидоров и огурцов можно купить на 735 руб. если огурцов Нужно в 2 раза больше чем помидоров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 89 + 78 = 167 (р) Ответ: по 1 кг. 2) 6 × 78 + 3 × 89 = 735 (р) Ответ: по 3 кг помидоров; по 6 кг огурцов.