Знаки препинанияя!!!!1)Родился обычай во время отливки колокола придумывать и расс?

Знаки препинанияя!!!!1)Родился обычай во время отливки колокола придумывать и расс??остранять самые нелепые слухи.2)Постепенно слова лить колокола превратились во фразеологизм и стали передавать значение,,обманывать,, бессовестно врать рассказывать небылицы .Турусами в Древнем Риме называли громоздкие сооружения в виде башен применявшиеся в военных действиях.Прооошу котикиии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во время отливки колокола,.........2)Турусами в древнем риме называли-...... в виде башин,остальное причастный оборот волнистой чертой подчеркивают