Знакомство с линуксом лучше начинать с убунты?

Знакомство с линуксом лучше начинать с убунты?а то установил на свою голову опенсюзе. теперь даже невозможно программу установить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знакомство с любой новой операционной системой, если есть возможность лучше начинать с установки этой ОСи в виртуальной машине. p.s.: да, убунту самая хорошая nix ось для старта. p.s.s.: Программы в линуксе ставятся не так как в виндовс. Или через пакеты, или через компиляцию. Но программы виндовс в линуксе без эмуляции не установить.