Знаменитый университет Сорбонна, находящийся в Париже (Франция),основан в 1215 году. Он остнован на 6 лет позже Кембриджского университета(Великобритания) и на 540 лет раньше Московского государственного университета имени М.В....
Знаменитый университет Сорбонна, находящийся в Париже (Франция),основан в 1215 году. Он остнован на 6 лет позже Кембриджского университета(Великобритания) и на 540 лет раньше Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Определите год основания 1)Кембриджского университета 2) Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Сколько лет исполняется в этом году Новосибирскому государственному университету, если Кембриджский университет основан раньше него на 750 лет ?
Помогите пожалуйста задачка слишком сложная ПОЖАЛУЙСТА
Ответ(ы) на вопрос:
1)1215-6=1209 г(основание Кембриджского университета)
2)1215+540=1755г(Московский)
3)1209+750=1959г(Новосибирский
4)2015-1959=56лет(исполняется Новосибирскому университету в этом году)