Знатакам Библии

Знатакам БиблииБытие 3-16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. каково ваше мнение што имел Бог ввиду в етих словах "и к мужу твоему влечение твое"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
посмотрите по сторонам, обычно именно женщины готовы на все, чтобы удержать мужчину, все ему простить, ведь она же его любит, а почему любит такую скотину... так это Бог и сказал... не только сексуальная страсть, но и психологическая.
Гость
Это значит, что жена должна идти за мужем, а не муж за ней, патриархат в чистом виде.
Гость
похоть)
Гость
Женщина без любви к мужчине, как рыба без воды. Для женщины это самое главное. Для меня так.
Гость
Скорее всего сдесь идёт речь о чрезмерном влечении! У Адама и Евы должны были быть нормальные, уравновешенные, построенные на любви отношения! Но с этого стиха видно, что Адам "будет господствовать над" Евой, в не очень хорошем смысле этого слова, тоесть не уважать, пренебрегать и др. Скорее всего вообще понятия мужественности и женственности изменились. Только Иисус Христос внёс ясность о том, какие должны быть взаимоотношения между мужем и женой, и как они должны относится друг к другу!
Гость
сексуальная страсть женщины