Знатная гречанка не могла: самостоятельно пойти на рынок за покупками; отправит

Знатная гречанка не могла: самостоятельно пойти на рынок за покупками; отправиться на народное собрание; находиться в компании мужчин-гостей её мужа; принять своих подруг; поехать к родственникам; присутствовать на театральных представлениях; пойти на работу; заниматься домашним хозяйством и воспитанием детей; появляться на Олимпийских играх.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На рынок женщина пойти могла, но знатные и богатые, как правило, отправляли за покупками рабов. В народном собрании женщины участвовать не могли. К гостям-мужчинам жена хозяина обычно не выходила, это считалось неприличным. Принять подруг женщина могла, как и поехать к родственникам. В театр ходили как мужчины, так и женщины. Пойти на работу знатная гречанка не могла - государственные должности могли занимать лишь мужчины. Домашнее хозяйство и воспитание детей - по древнегреческим понятиям, хорошая жена именно этим и должна была заниматься. На Олимпийских играх женщины не могли ни участвовать, ни даже быть зрительницами...