Знатоки Ислама поведайте, что говорится в Коране о том как делать намаз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Коране указанно только время. К примеру : " И выстаивайте вечернию молитву.. . " А как молитва творится передано через пророка личным примером (сунна) . Кроме внешнего правила есть и внутренее.
Гость
В Исламе установлена ежедневная обязательная (фард) пятикратная молитва (араб. салят, перс. намаз) . Заповедь о ней была дана во время Вознесения пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) на Седьмое небо в Божественное присутствие. Это пришлось на семнадцатый день месяца Рамадан, за восемнадцать месяцев до переселения Пророка в Медину. Ранее верующие молились дважды в день: до восхода солнца и до захода . Всевышний Господь говорит в Священном Коране: «...Возноси хвалу Господу [молись, наполняясь чувством благодарности пред Ним] до восхода солнца [совершай утреннюю молитву] и перед закатом [послеполуденную молитву] , восхваляй Его в часы ночи [читая ночную молитву] , в начале дня [полуденную молитву] и в конце [выполняя вечернюю молитву-намаз] , дабы мог ты обрести истинное счастье» (Св. Коран, 20:130). Среди временных промежутков, отводимых для вознесения пяти обязательных молитв, Священный Коран особо выделяет ночь. Это время, когда замирает природа, все живое и неживое, созданное Творцом, умиротворяется и погружается в таинственный мрак. «Все, что на небесах и на Земле, а также их тени склоняются перед Аллахом по утрам и вечерам, желая или не желая того» (Св. Коран, 13:15). Именно ночное время наиболее благоприятно для молитвы. В месяце Рамадан особым мистическим трепетом окружена благословенная Ночь Могущества (Ляйлятуль-кадр) . Не случайно обязательная молитва ‘Иша’, молитвы «Витр» , «Таравих» (во время месяца Рамадан) , «Тахаджуд» , а также возможные иные дополнительные молитвы, которые верующие определяют для себя, совершаются именно ночью. «Поминай имя Господа твоего и утром, и вечером, а также ночью. Преклоняйся ниц пред Ним и славь Его долгой ночью» (см. Св. Коран, 76:25, 26). «Возноси хвалу своему Господу, когда встаешь [восстаешь ото сна; поднимаешься с места, где сидел; встаешь на молитву-намаз] , а также среди ночи возноси хвалу [благодари и возвеличивай] и при закате звезд [в конце ночи] » (Св. Коран, 52:48, 49).
Гость
Это видео урок для начинающих: http://darulfikr.ru/node/1708
Гость
Девушка а вам что важнее? Аллах или ритуалы и обряды которым Аллаху честно до фени. . важнее чтобы ваше сознание понимало добро и не скупилось на него. . истина проста как три рубля. . как можно доверять источнику который определяет женщине низшую ступень по человеческой иерархии. . В то время когда женщина производитель новой жизни
Гость
не мажемся мы этой мазью... Наталья!...
Гость
пяти кратно совершать, беречь омовение, беречь утренний ночной и полуполуденый, лучше совершать намаз в ждаамте, и пятничный джаамат
Гость
Я точно знаю, что сперва нужно сходить в ванну! Ну а потом.... в принципе остальное не очень важно....
Гость
учитывая что в Коране ваще про женщин немного чего сказано... а в хадисах хотя и сказано но мало чего хорошего.. постоянный интерес каких то русских наташек к намазу меня прям удивляет..: -)))))...