Зная что металлический шар тяжелее стеклянного в 2раза можно сказать что масса одного металлического шара равна масса равна массе двух стеклянных шаров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да , можно. Порассуждаем: Мел.шарик - в 2 раза тяжелее , стеклянного , значит стекл. шарик в 2 раза легче. И 2 стекл. шарика будут равны 1 металлическому шарику. Не поленись нажать "спасибо"
Гость
Ну вот так: Метал. шар-весит 4 Стеклян. шар-весит 2 Методом потбора