Зная, что цена помидоров 12 руб./кг, а огурцов - 7 руб./кг, ответь на следующие вопросы. 1. Сколько килограммов помидоров и огурцов можно купить на 57 руб., если помидоров и огурцов нужно равное количество? выражением не уравне...

Зная, что цена помидоров 12 руб./кг, а огурцов - 7 руб./кг, ответь на следующие вопросы. 1. Сколько килограммов помидоров и огурцов можно купить на 57 руб., если помидоров и огурцов нужно равное количество? выражением не уравнением а с пояснинием
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
57 : ( 12 + 7 ) = 57 : 19 = 3 ( кг )
Гость
57:(12+7)=3 кг 12+7=19 руб стоят огурцы и помидоры вместе за 1 кг 57:19=3 кг Ответ по 3 кг можно купить огурцов и помидоров.