Зная правило 10%, рассчитайте, сколько понадобится фитопланктона, чтобы вырос один синий кит весом 150000 кг. (Пищевая цепь: фитопланктон – зоопланктон - синий кит). Условно примите, что на каждом трофическом уровне всегда поед...

Зная правило 10%, рассчитайте, сколько понадобится фитопланктона, чтобы вырос один синий кит весом 150000 кг. (Пищевая цепь: фитопланктон – зоопланктон - синий кит). Условно примите, что на каждом трофическом уровне всегда поедаются только представители предыдущего уровня.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15000000 килограммов