Зная скорость и время движения, можно найти пройденное расстояние S по формуле s=vt, где v- скорость движения, t-время движения. Какое расстояние прошел человек за 12 мин, если известно, что скорость его движения равна 4 км/ч? ...

Зная скорость и время движения, можно найти пройденное расстояние S по формуле s=vt, где v- скорость движения, t-время движения. Какое расстояние прошел человек за 12 мин, если известно, что скорость его движения равна 4 км/ч? ответ выразите в киллометрах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1км = 15минут 200м=3минуты 1км-200м=800м
Гость
4км/ч / 60 мин. = 0,06км/мин 0,06*12=0,8 км/мин ОТВЕТ: 800 метров или 0,8 км