Зная скорость космического аппарата, Валджер достиг орбиты Урана через 12 лет . оцените размеры солнечной системы .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Название аппарата - "Вояджер" 2. Какова же его скорость и в каких единицах (км/с)? 3. Решение R = v * t - радиус орбиты Урана v - скорость Вояджера t = 12 лет = 3600 с * 24 * 365 * 12 ≈ 3,78*10⁸ с