Знайдіть два числа якщо відомо що подвоєне перше число більше за друге на а сума потроєного першого й подвоєного другого чисел дорівнює 4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть первое число будет х, а второе y. Тогда получаем 2х=y+5 и 3х+2y=4. Выражаем из первого y и подставляем во второе: y=2x-5 3x+4x-10=4 ⇒ 7x=14 ⇒ x=2 соответственно y=-1