меньше p больше Перед посадкой семена моркови смешивают с песком в отношении 2 : 5. Определите массу семян, если песка потребовалось 200 г. меньше /p больше

Перед посадкой семена моркови смешивают с песком в отношении 2 : 5. Определите массу семян, если песка потребовалось 200 г.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 г семян  - 5 г песка x г семян - 200 г песка x= [latex] \frac{2*200}{5} [/latex] = 80 г семян Ответ: 80 г семян моркови.