Знайдіть найменше ціле число, що є розв"язком нерівності : х-4/3+х больше 0

Знайдіть найменше ціле число, що є розв"язком нерівності : х-4/3+х>0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{x-4}{3+x}\ \textgreater \ 0 [/latex]       +                       -                      + __________  ______________  ____________                  -3                      4 x∈(-∞;-3)∨(4;+∞) Не существует наименьшего целого числа, являющегося решением данного неравенства