Знайдице каардынаты пунктай перасячэння парабалы и прамой: y=6xквадрат-1 и y=5x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решается через квадратное ур. типа f(x)=u(x). В данном случае: [latex]6 x^{2} -1=5x[/latex] [latex]6 x^{2} -5x-1=0[/latex] По сумме коэффициентов ответами будут: [latex]x= -\frac{1}{6} [/latex] [latex]x=1[/latex] Можно еще найти ординаты: достаточно подставить полученные абсциссы во второе уравнение (или в первое, разницы нет). [latex]y= -\frac{5}{6} [/latex] и [latex]y=5[/latex]