Знайти площу чотирикутника, якщо площа подібного йому чотирикутника дорівнює 5 см2, а периметр в 4 рази менший за його власний периметр. Найти площадь четырехугольника, если площадь подобного ему четырехугольника равна 5 см2, ...
Знайти площу чотирикутника, якщо площа подібного йому чотирикутника дорівнює 5 см2, а периметр в 4 рази менший за його власний периметр.
Найти площадь четырехугольника, если площадь подобного ему четырехугольника равна 5 см2, а периметр в 4 раза меньше его собственный периметр.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметры относятся с коэффициентом k, площади с коэффициентом k^2
k=4
k^2=16
5*16= 80см^2