ZnO - оксид цинка Рагирует ли с солями, металлами, с амфотерными оксидами и гидроксидами? Получение оксида цинка С примерами)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксид цинка-сам по себе амфотерный оксид.А амфотерные оксиды реагируют с кислотными и основным оксидами,с основаниями, Элементарные примеры получения: 2Zn+O2=2ZnO Zn(OH)2=ZnO+H20