Золотого человека иногда называют символом Казахстана.Как вы думаете , почему? помогите пожалуйста заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Золотой человек и другие находки в захоронении молодого вождя тиграхаудов показывают, насколько высокой была культура на территории нынешнего Казахстана ещё до нашей эры. Золотые доспехи вождя – настоящее произведение искусства. Найденная в захоронении чаща с надписью – яркое свидетельство того, что самобытная письменность на территории нынешнего Казахстана существовала задолго до посланий в Вавилон, которые называли там "скифскими письменами".