Золотой перстень, золотая голова,золотое сердце,золотые руки. Ранний рассвет, ранняя весна,раннее утро, ранние морозы. мягкий зарактер, мягкая зима, мягкое сиденье, мягкие булочки. Опрелелите число и род (в единственном числе) ...

Золотой перстень, золотая голова,золотое сердце,золотые руки. Ранний рассвет, ранняя весна,раннее утро, ранние морозы. мягкий зарактер, мягкая зима, мягкое сиденье, мягкие булочки. Опрелелите число и род (в единственном числе) имён прилагательных, обозначте окончания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
золотой ( ед.ч., муж.р.) перстень, золотая (ед.ч., жен.р.) голова, золотое (ед.ч., ср.р.) сердце, золотые (мн.ч.,) руки. Ранний ( ед.ч., муж.р.) рассвет, ранняя (ед.ч., жен.р.) весна., раннее ( ед.ч., ср.р.) утро, ранние ( мн.ч.) морозы. Мягкий ( ед.ч., муж.р.) характер, мягкая (ед.ч., жен.р) зима, мягкое (ед.ч. ср.р.), мягкие (мн.ч.) булочки.