Золушка сделала 72 вареников с творогом и с картошкой причем вареники с творогом составляли 5/8 всех вареников. сколько вареников с творогом сделала золушка??? срочно пж. даю 30 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72*5\8=45 вареников с творогом 72-45=27 вареников с картошкой
Гость
72:8*5=45(вареников) Ответ 45 вареников с творогом сделала золушка.