Зона корня функция тип ткани корневой чехлик зона деления зона роста зона всасывания зона проведения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корневой чехлик: покровная ткань, защищает верхушку корня .  Зона деления:  образовательная ткань , здесь клетки постоянно делятся ( деление клеток.) Зона роста (извини ткань не знаю ), клетки вытягиваются , и корень растёт . Зона всасывания : (не знаю ткань ), увеличивает всасывающую поверхность корня . Зона проведения : механическая ткань ,   органические вещества , образованные в листьях и стеблях попадают в корень . P.S.так было написано у меня в тетради , заполняли вместе с учителем !
Гость
1.Корневой чехлик-образует новые клетки и ткани.Тип ткани-образовательная 2.Зона деления-находитсяя под корневым чехликом.Клетки этой зоны все время делятся и образуют новые клетки.Тип ткани-образовательная 3.Зона роста-обеспечивает рост корня в длину.Тип ткани-образовательная 4.Зона всасывания-покрыта корневыми волосками.С помощью них из почвы растворенные минеральные вещества.Тип ткани-покровная 5.Зона проведения-обеспечивает транспорт питательных веществ.Тип ткани-проводящая