Зона лесов находится________ зоны тундры и занимает больше половины территории России.В этой зоне встречается три типа лесов: _____,_______ леса и _____ леса. Лето в тайге намного _________,чем в тундре, но зимой температура бы...

Зона лесов находится________ зоны тундры и занимает больше половины территории России.В этой зоне встречается три типа лесов: _____,_______ леса и _____ леса. Лето в тайге намного _________,чем в тундре, но зимой температура бывает до -30 °С.Чем дальше на ________, тем зимы короче. ________ в лесной зоне гораздо богаче __________ веществами,поэтому для _____ и развития растений достаточно не только тепла, но и _______.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 . южнее 2. Тайга 3. Смешанные 4 . Широколисвенный 5 . Теплее 6. Юг 7. Почвы 8 . питательными 9. Размножения 10. Влаги