Зоопарке жили три кенгуру Лиззи Джейн и Бином.А потом родился крошка Ру. Сейчас это всё семейство съедает 28 кг морковки в неделю,причём Ру съетает в двое меньше чем любой старший кенгуру.Сколько морковки в неделю съедало это с...

Зоопарке жили три кенгуру Лиззи Джейн и Бином.А потом родился крошка Ру. Сейчас это всё семейство съедает 28 кг морковки в неделю,причём Ру съетает в двое меньше чем любой старший кенгуру.Сколько морковки в неделю съедало это семейство до рождения Ру Ответы:А) 14 кг В) 12 кг С) 20 кг D)24 кг Е) 11 кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 часть съедает крошка 2 части съедает любой старший кенгуру 2+2+2+1=7 частей 28:7=4 кг - составляет одна часть (2+2+2)·4=6·4=24 кг - съедало семейство до рождения Ру Ответ: D) 24кг.