Зоопарку доставили корм для животных: контейнер овощей и 11 ящиков фруктов . Масса овощей в контейнере 54кг , а масса фруктов в каждом ящике в 6 раз меньше .Сколько килограммов фруктов привезли в зоопарк ? Как условие делат...

Зоопарку доставили корм для животных: контейнер овощей и 11 ящиков фруктов . Масса овощей в контейнере 54кг , а масса фруктов в каждом ящике в 6 раз меньше .Сколько килограммов фруктов привезли в зоопарк ? Как условие делать помагите пж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узнаем сколько весит один ящик с фруктами 1)54:6=9 (кг) - весит один ящик с фруктами Всего ящиков с фруктами 11. Узнаем их общую массу 2)9•11=99 (кг) - весят ящики с фруктами вместе. Ответ: 99 килограммов фруктов привезли в зоопарк