Зовут в один вечер - на шашлыки, в другой - в кафе, на все есть хороший повод для встреч с друзьями или родней... а я

Зовут в один вечер - на шашлыки, в другой - в кафе, на все есть хороший повод для встреч с друзьями или родней... а яне хочу идти...
и отказываться НЕУДОБНЯК!...вроде повода нет.. не хочу - не считается... а вдруг будет мое кислое настроение помехой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идите! И настроение само по себе улучшиться. Не замыкайтесь в себе. Получайте как можно больше радости!
Гость
Скажем так - мне было бы неприятно, если бы моя подруга сидела весь вечер с кислой миной, потому что не смогла найти правдоподобную отговорку. Зачем себя насиловать? Не хочешь - не иди. Вокруг люди взрослые - поймут. А так получается, что вы скидываете ответственность на других. Это как то по-детски.
Гость
А в чём вопрос? Я такие предложения получаю каждый день. На дачи, в рестораны, на природу, хоть куда... в гости. Но я НЕ хожу. Я отказываюсь. У меня уже автоматически идёт ответ--что у меня приезжают гости или меня вызывают по работе. . Как бы людям я так говорю. чтобы не ходить. Я просто вижу КТО зовёи и понимаю, что это будет опять энергетический вампиризм из меня. И пустая трата времени на пустышек-людей.
Гость
Да, что же за друзья, которые не замечают вашего кислого настроения? Могли бы и поднять.
Гость
Должно быть комфортно вам - вы не обязаны оправдывать ожидания других...
Гость
Идите, только закусывайте...