Зрдавствуйте, составьте пожалуйста лингвистическую сказку про частицы заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                           Зачем нужны частицы?         Почти на самой окраине Страны Русского Языка жили-были Частицы.То буквально золотое время, когда эти служебные части речи жили едва ли ни в столице и были окружены почетом, давно уже минуло. Ведь чем чаще употребляются различные единицы речи, тем большей известностью они пользуются. А если речь беднеет, то забытые слова без употребления как раз постепенно и совсем умирают. Так и оказались частицы прямо на грани исчезновения!       А тут еще точно раскол даже в их собственных рядах. Вечно недовольная Частица НЕ понять проблему просто не может:"Не знаю. Не чувствую. Не жалуюсь. Не забыта!" Действительно - отнюдь! Единственно ей  как раз  жаловаться-то и не на что!       Кое-как собрали Частицы совет и там решили:  обратиться за помощью именно к Словам, чтобы вместе бороться за красоту и богатство своей Страны. Те их тоже словно и не поняли: «Мы, Слова, исчезаем, что уж говорить про какие-то  Частицы! Вы-то никогда самостоятельными не были, и без вас вполне можно обойтись!»      Совершенно обидно стало частицам. Что за дела! Ведь  вроде веками  вместе людям служили, и вот тебе благодарность. Ну и решили они самостоятельными стать: самим о себе заявить.     Пробрались к уже знакомому писателю. Авось поможет. Пока располагались,  как у себя дома, в не выключенном с вечера компьютере, там и утро настало. Вот просыпается писатель, вот и  садится работать. И уже словно не узнает  текст – будто бы и не его! Всего лишь одна мысль:  вирус! "Да неужели? Ага, в точности! Вроде не? Навряд ли… Вот-вот точно!  Вовсе не. Даже и...Пусть!"      Поняв, что только что пришел к выводу, размышляя  исключительно всего лишь  одними  частицами, писатель прямо удивился! Он решил все-таки чуть чаще использовать их. Ведь Частицы все таки порядком украшают нашу речь, благо они придают фразам исключительно нужный эмоциональный оттенок.