Зреет рожь над жаркой нивой , И от нивы и до нивы Гонит ветер прихотливый Золотые переливы . Смотришь - и дышишь , И слышишь дыханье своё , И бой отдалённых часов , Да крик часового , Да изредка стук колеса Или пение вестник...

Зреет рожь над жаркой нивой , И от нивы и до нивы Гонит ветер прихотливый Золотые переливы . Смотришь - и дышишь , И слышишь дыханье своё , И бой отдалённых часов , Да крик часового , Да изредка стук колеса Или пение вестника утра . Помогите определить падежи всех имен существительных .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нивы (кого/чего?) - Родительный падеж Ветер - Именительный падеж (т.к. это подлежащее) Переливы (кого/что?) - Винительный падеж (Не И.п.,потому что это не подлежащее) Дыханье (кого/что?) - Винительный падеж  Бой (кого/что?) - Винительный падеж Часов (кого/чего?) - Родительный падеж Крик (кого/что?) - Винительный падеж Часового (кого/чего?) - Родительный падеж Стук (кого/что?) - Винительный падеж Колеса (кого/чего?) - Родительный падеж Пение (кого/что?) - Винительный падеж Вестника (кого/чего?) - Родительный падеж Утра (кого/чего?) - Родительный падеж