Звери бывают большие и маленькие. У одних длинные уши, а у других короткие. У одних есть рога,а других нет. У некоторых зверей длинные и пушистые хвосты, а у некоторых хвостики еле видны. Выпили по одному слову с орфограммой в ...

Звери бывают большие и маленькие. У одних длинные уши, а у других короткие. У одних есть рога,а других нет. У некоторых зверей длинные и пушистые хвосты, а у некоторых хвостики еле видны. Выпили по одному слову с орфограммой в корне,в суффиксе,на границе частей. В каком слове встретилось одно из опасных сочетаний? СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рога-рог (в корне)хвостики  (в суффиксе) длин-н-ые (нн на границе корня и суффикса) опасное сочетание в слове ПУШИСТЫЕ  пуш-корень,ист -суффикс на границе сочетание   ши