Звука буквоный разбор (жить,камень,ноги,костры,сети,берег,платье)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к [к] - согласный, глухой (парный), твёрдый (парный) а [а] - гласный,ударный м [м’] - согласный, звонкий (непарный), мягкий (парный) э [э] - гласный н [н’] - согласный, звонкий (непарный), мягкий (парный), сонорный ь ----------------------Букв: 6 Звуков: 5 ж [ж] - согласный, звонкий (парный), твёрдый (непарный) и [и] - гласный,ударный т [т’] - согласный, глухой (парный), мягкий (парный) ь ----------------------Букв: 4 Звуков: 3 н [н] - согласный, звонкий (непарный), твёрдый (парный) о [о] - гласный,ударный г [г’] - согласный, звонкий (парный), мягкий (парный) и [и] - гласный ----------------------Букв: 4 Звуков: 4 к [к] - согласный, глухой (парный), твёрдый (парный) о [о] - гласный с [с] - согласный, глухой (парный), твёрдый (парный) т [т] - согласный, глухой (парный), твёрдый (парный) р [р] - согласный, звонкий (непарный), твёрдый (парный) ы [ы] - гласный,ударный ----------------------Букв: 6 Звуков: 6 с [с’] - согласный, глухой (парный), мягкий (парный) э [э] - гласный,ударный т [т’] - согласный, глухой (парный), мягкий (парный) и [и] - гласный ----------------------Букв: 4 Звуков: 4 б [б’] - согласный, звонкий (парный), мягкий (парный) э [э] - гласный,ударный р [р’] - согласный, звонкий (непарный), мягкий (парный) э [э] - гласный г [г] - согласный, звонкий (парный), твёрдый (парный) ----------------------Букв: 5 Звуков: 5 п [п] - согласный, глухой (парный), твёрдый (парный) л [л] - согласный, звонкий (непарный), твёрдый (парный) а [а] - гласный.ударный т [т’] - согласный, глухой (парный), мягкий (парный) ь й [й’] - согласный, звонкий (непарный), мягкий (непарный) э [э] - гласный ----------------------Букв: 6 Звуков: 6