Звуки буквенный разбор слова саквояж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Ударение в слове: сакво`яж сак-во-яж  [сагвай'`аш] с [с] - согласный, твердый, глухой, парный а [а] - гласный, безударный к [г] - согласный, твердый, звонкий, парный в [в] - согласный, твердый, звонкий, парный о [а] - гласный, безударный я [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный    [`а] - гласный, ударный ж [ш] - согласный, твердый, глухой, парный 7 букв, 8 звук
Гость
с-[с]- твёрдый парный, глухой парный. а-[а]-гласный, безударный. к-[к]-твёрдый парный, глухой парный. в-[в]-твёрдый парный, звонкий парный. о-[о]-гласная безударная. я-[я]-гласная ударная. ж-[ж]-твёрдый непарный, звонкий парный.