Звуко буквенный анализ на слово легкая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Л[л']-согласная,мягкая ,сонорная,глух Ё-[о]-гласн ударная г[х]-согласная,глухтвердая к[k]-согласная,глух,трердая,парная а[a]-гласн безударн я[й']-соглас,мягкаяглух   [a]-гласн безударная
Гость
легкая (л'' o x к а й'a ) 2 слога Л[л']-согласный,мягкий ,сонорный,глух Ё-[о]-гласн ударный г[х]-согласный,глух,тверд к[к]-согласный,глух,трердый,парный а[a]-гласный, безударный я[й']-соглас,мягкий,глух   [a]-гласный, безударный ----------------------- 6 букв,7 зв